Пользователь 9111.ru
Кулебаки, 08.09.2020, 21:56

Ошеломляющая находка - в Сбербанк онлайн пришло оповещение о взыскании 95561.50 за кредит, взятый 11 лет назад

Вопрос №17765652 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.09.2020, 21:56
Сейчас зашёл в сбербанк онлайн и случайно увидел взыскание 95561.50. Номер решения суда 2-631/2020. Дата решения суда 04.03.2020. Взыскатель ООО экспресс кредит. Суд мировой судья. Адрес судебный участок. Ни каких адресов куда обращаться ни фамилий ни телефонов!. Кредиты и займы дабыли грехи брал неплатил и по исполнительным листам сейчас выплачивают... Но последний раз брал аж в далёком 2009 году! И тут фирма которую дале найти нигде не могу и решение суда кокого то ещё и в этом году.. Что делать и как быть... Если есть решение этой проблемы в мою пользу готов даже на платной основе вести диалог. Извиняюсь если с ошибками. На эмоциях пишу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срочно подаете этому мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа.

Можно даже без копии этого приказа.

С учетом даты, также подаете ходатайство о восстановлении срока подачи.

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

На сайте ФССП более подробно можно найти информацию.

08.09.2020, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, вашу проблему можно решить. Для этого вам необходимо направить в адрес мирового суда заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Не переживайте, если всё сделать правильно, суд приказ отменит.

Отмена приказа позволит взыскателю обратиться в суд с иском о взыскании, где можно будет спокойно применить сроки исковой давности.

08.09.2020, 21:58

Здравствуйте. Это взыскание по судебному приказу, нужно отменять его и уменьшать сумму. А если по давности, то аннулировать ее.

08.09.2020, 21:58

Какой судебный участок вынес решение?

Если Вы не получали судебный акт и не извещались о дате, времени и месте судебного заседания и не получали судебный акт, то Вам следует обжаловать его установленным порядком и просить суд восстановить пропущенный срок для подачи жалобы.

Если это заочное решение, то следует по возможности его получить в суде и подать в суд заявление об отмене заочного решения.

Вы меняли место жительства?

Если вынесено решение, то необходимо подумать его в суде, а затем подавать в районный суд через мировой суд апелляционную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока.

Если вынесен судебный приказ, то порядок действий аналогичный.

08.09.2020, 22:01

Евгений Александрович, добрый вечер.

Если я правильно вас поняла, то Мировой судья и адресу судебного участка в информации банка отсутствует.

В данном случае первое что нужно сделать позвонить в службу поддержки клиентов банка и уточнить наименование суда, который вынес судебный акт на основании которого произведено взыскание.

После этого обратится в суд. Ознакомится с гражданским делом. После этого станет понятно от куда взялась сумма долга. Возможно, задолженность взыскана с вашего тески или удовлетворены другие неправомерные требования кредитора.

Далее необходимо обжаловать судебный акт.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то подготовить и подать в этот же суд возражения на судебный приказ (излагаете почему не согласны с приказом) и ходатайство о восстановлении срока (просите восстановить срок на подачу возражений в связи с тем, что не были проинформированы о его вынесении).

Если в отношении вас было вынесено решение суда, то необходимо подготовить апелляционную жалобу и также ходатайство о восстановлении срока на на подачу жалобы.

08.09.2020, 22:12

Здравствуйте Евгений Александрович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

09.09.2020, 13:43

Какой срок давности у таких исков? Ни повесток ни судебных актов не получал! Место жительство да менял! Кто поможет решить данную проблему? И сколько это будет стоить (имею ввиду составление этих всех бумаг)?

08.09.2020, 22:04

Срок исковой давности-3 года, но он просто так не применяется, о его применении необходимо заявлять суду.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью.

08.09.2020, 22:05

Сообщите наименование суда и наименования судебного акта, который вынес суд (судебный приказ, заочное решение?), от этого зависит порядок действий.

Пишите в раздел личных сообщений.

08.09.2020, 22:09

Здравствуйте. Я могу помочь вам избавиться полноценно от долга при вашем желании.

Для начала мы отменим судебный приказ. Далее уже по срокам давности избавимся от притязаний кредиторов в суде.

10.09.2020, 10:46

На сайте фссп вообще нет информации об этом долге (решении суда, исполнительной производстве). Другие есть от 2006-2008 года так сказать старые уже. Их выплачиваю с з.п. Вычитают... Но это новое от 2020 года.! И в нем не указано ни кто судья, ни какой вообще суд, ни кто пристав,, я даже не понимаю к кому обращаться и какой вообще порядок действий!

08.09.2020, 22:12

Для начала вам стоит уточнить в банке, на основании какого именного документа наложен арест. И каким судом он выдан. Остальное-дело техники-узнать адрес суда, номер дела, написать заявления и подать их в суд. На сайте ФССП его и не будет значиться, потому что взыскатель передал его в банк напрямую.

08.09.2020, 22:14

Взыскатель напрямую предъявил в банк судебный приказ или исполнительный лист.

Вам известно наименование судебного участка? На сайте можно проверить информацию о движении дела.

Уточните в банке сведения о судебном акте.

08.09.2020, 22:15