Как вернуть оставшийся товар поставщику, если срок предъявления претензии истек, а срок годности не указан
В договоре поставки предусмотрен срок предъявления претензии в течение 30 дней, но так как товар шёл долго транспортной компанией - 45 дней, срок предъявления претензии окончился, а поставщик прислал товар с коротким сроком хранения - 6 месяцев, нигде срок годности в договоре и в сертификатах соответствия не указан (сертификаты соответствия выдан сроком на 3 и 5 лет), в договоре указано что "дата поставки определяется датой отгрузки". Хотел бы вернуть поставщику оставшийся не проданный товар, возможно ли?
Да, возможно вернуть товар.
Я бы немного иначе сформировал подход к Вашей теме.
Сергей, приносите договор, посмотрим.