И.о. директора МУП подписывала документы без изменения ЕГРЮЛ - как была решена проблема после увольнения?
Здравствуйте Алексей!
На должность директора МУП назначается лицо, на основании постановления (распоряжения) органа местного самоуправления (в Вашем случае Администрации).
Постановление Администрации является нормативным актом, который имеет юридическую силу. Это лицо было утверждено на должность директора учредителем (Администрацией) этого МУП, соответственно этому лицу были переданы полномочия права подписи. Другое дело, что вы эти изменения не показали налоговой, а за несвоевременное внесение записей о юридическом лице в ЕГРЮЛ предусмотрен административный штраф (ст. 14.25 КРФобАП).