Мусоровоз опрокинулся и повредил машину - без страховки, но с фото и номером виновника.

Вопрос №17766593 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2020, 09:50

Машина манипулятор вывоза мусора опрокинула мусор с камня на мою машину. Машина пока вне рабочем состоянии, страховки нет. На крыше вмятина небольшая, царапины, повреждено зеркало. Номер той машины есть и фото есть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Ущерб нужно взыскивать с организации в судебном порядке.

09.09.2020, 09:52

В полицию обращались по факту повреждения автомобиля?

Это обязательное действие, с которого все начинается.

Если будет доказана вина той машины, взыскать ущерб труда не составит.

10.09.2020, 10:37

Как доказать? Фото? свидетили? Машина находилась с боку баков в трёх метрах.

12.09.2020, 20:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Ущерб нужно взыскивать с организации в судебном порядке.

09.09.2020, 09:52

Могут быть использованы любые доказательства. Главное, чтобы был виден факт доказывания совершения правонарушения.

12.09.2020, 20:44

А то что машина близко стояла? Но при этом уборке ее мешала я виновник этого?

12.09.2020, 20:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Ущерб нужно взыскивать с организации в судебном порядке.

09.09.2020, 09:52

Тут уже надо смотреть на материалы дела - как близко стояла, допустил ли ошибку мусоровоз или, возможно, он сам сознательно шел на риск, когда выполнял свои обязанности. Дело в том, что даже если ваша машина стояла близко, то это не означает, что ваша имущество должно страдать из-за этого - для этого есть специальные санкции за неправильную парковку.

12.09.2020, 21:06