На что и сколько нужно потратить при оформлении наследства после смерти отца - госпошлина и услуги нотариуса?

• г. Красноярск

Отец погиб на производстве при чс, нужно ли нам оплачивать госпошлина на дом и земельный участок в размере 0,3%, и если да, то по 0,3% с каждого наследника или 0,3/на нас двоих? Нотариус просит с нас по 12690 с каждого, это 4400 его работа, госпошлина, не знаем ещё сумму и он заказал справку на право собственности около 3 тыс, мы её не просили и ещё какие-то справки, он должен был с нами согласовывать эти действия и можно эти справки у него не брать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, одно с другим, никак не связано. Госпошлина и смерть, вещи несовместимые.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.