Оставит ли военную очередь на жилье наличие квартиры в собственности по завещанию для подполковника, увольняющегося по ОШМ из ВС РФ?
Я подполковник, сейчас увольняюсь в связи с сокращением должности (по ОШМ), нахожусь в распоряжении, стою в очереди на жильё. Если мать мне оставляет по завещанию свою квартиру в другом регионе РФ, останусь ли я в очереди на жилье? Можно ли получить квартиру по увольнению из ВС РФ и одновременно иметь жилье в собственности по завещанию? Заранее спасибо.
Если Вы получите жилье от Минобороны до того момента, пока не оформите на себя право собственности на квартиру, которая может достаться Вам по завещанию, то с очереди Вас никто не снимет. В том случае, если к тому моменту, когда Вам будет предоставлено жилье от Минобороны, у Вас уже будет в собственности квартира, то с очереди Вас автоматически снимут.