Меня с мужем сбил автомобиль в другом городе. Нам выдали только справки из больницы. Как нас получить документы о ДТП?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь с запросом в полицию. Составьте заявление на имя начальника полиции, опишите ситуацию и просьбу выдать соответствующее постановление о ДТП. Укажите куда и для чего необходимо данное постановление. Если сами не сможете, обращайтесь, составлю платно 300 рублей.

В ГИБДД, которое оформляло ДТП обратитесь с письменным заявлением.

Здравствуйте, Полина Александровна! Если на Вас совершил наезд автомобиль, то скорее всего возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. Согласно КоАП РФ срок проведения административного расследования составит до 6 месяцев. Пока проведут СМЭ чтобы установить вред здоровью. Вы можете обратиться в группу разбора по ДТП с пострадавшими в ОГИБДД которые расследуют это ДТП с письменным ходатайством, о том чтобы все копии документов по окончании расследования Вам выслали по почте! Но если Вас потом не устроит заключение СМЭ будет довольно долго обжаловать его.

А если мы уже уехали? Муж дальнобойщик.

Отправьте заявление почтой с указанием Вашего обратного адреса.

Обращайтесь письменно почтой, укажите обратный адрес...