Возможно ли оставить нотариально заверенное заявление о разводе без личного присутствия и каковы сроки процесса развода?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли при подаче документов на развод (имущественных споров нет, несовершеннолетний ребенок остается с женой, алименты готов платить), оставить нотариально заверенное заявление с просьбой о рассмотрении дела в свое отсутствие (т.к. не хочу видеться с женой)? Не будет ли это влиять длительность процесса? И как скоро я смогу получить развод (если не затруднит указать возможные минимальные и максимальные сроки процесса развода)?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Дело скорее всего будет рассмотрено на первом же судебном заседании. Документы надо подавать мировому судье, одновременно подайте заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (заверять вовсе не обязательно, достаточно Вашей подписи). [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]