Как поступить в случае отказа членов СНТ оплачивать членские взносы без проведения собрания?

• г. Екатеринбург

Я являюсь председателем правления СНТ, зовут Светлана Ивановна. По членским взносам: в Уставе записано оплата членских взносов по количеству соток. В этом году правление решило членские взносы с каждого участка собирать одинаково. Независимо от размера участка (участки от 6 - 11 соток). Подготовили списки для госования, большинство садоводов поддержали предложение правления (примерно 80%).Собрание не проводили из-за пандемии. 3 члена СНТ отказываются платить без проведения собрания. ЧТо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В связи с тем, что собрания в условиях пандемии очно собирать было запрещено, возможно было провести заочное собрание членов СНТ. Направить всем членам СНТ бюллетени для голосования. По итогам получения бюллетеней провести подсчет голосов и отразить данные в протоколе. В связи с отсутствием оплаты членских взносов, СНТ сможет обратиться в суд за взысканием задолженности с членов СНТ.