Биробиджан, 09.09.2020, 12:05

Купила готовый бизнес салона красоты, но продавец отказывается отдавать оборудование - как поступить?

Вопрос №17767129 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2020, 12:05
Хотела узнать как поступить две недели назад приобрела готовый бизнес салон красоты, все написано только на бумаге что я купила оборудование и за какую сумму и роспись моя и продавца, счас хочу забрать оборудование которые купила но продавец не хочет так отдавать не деньги не оборудование, свидетели покупки есть что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы, которые Вы оформили, а деньги как передавали - наличкой или перечислением?

09.09.2020, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Теперь придётся только через суд взыскивать. Либо как то в суде придти к мировому соглашению, где они обяжутся отдать Вам оборудование. Расписки есть, поэтому можете деньги взыскать. Обращайтесь, составлю претензию им и исковое заявление в суд.

09.09.2020, 12:27

Деньги наличкой передувала расписка есть за что передавала но не заверенная негде.

09.09.2020, 12:10

Это соответствует ст.408 ГК РФ.

09.09.2020, 12:12

Это хорошо, что есть расписка, но нужно смотреть и договор, подробнее написано Вам в личные сообщения.

09.09.2020, 12:13

Расписка есть-неплохо. Ее заверять и не нужно нигде.

Нужно писать претензию на взыскание денежных средств либо выдачу оборудования, в зависимости от ваших требований.

09.09.2020, 12:18

Ничего страшного, что не заверенная, Сейчас не требуется заверения.

09.09.2020, 12:29