Могут ли принудить учителя сделать прививку от гриппа под угрозой уголовной ответственности?
Вы в корне неправильно понимаете ситуацию, считая что и для учителей прививка от гриппа дело сугубо добровольное На самом деле это нет. Не поленитесь прочитайте на досуге Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок", которое обязывает учителей делать прививки
Уголовную ответственность вы понесете Но вас могут отстранить от работы согласно ст 76 ТК РФ если не сделаете прививку.