Как получить водительское удостоверение, если есть неуплаченные штрафы за лишение прав?
Здравствуйте! Срок исковой давности для оплаты штрафа уже истёк. Если ГИБДД вам будет отказывать в выдаче прав на основании не выплаченного штрафа, вам только потом в судебном порядке добиваться возврата прав.
К сожалению без уплаты штрафа Вам не вернут водительского удостоверения, нужно было получать его до 10.10.2018 г.
Спасибо за ответы. Вопрос к Артуру Арсеновичу. В нашей стране закон не имеет обратной силы. Другими словами ни ПП РФ №1191 и ПП РФ №1210 не могут быть применены в моем случае, т.к. решение вступило в силу до начала действия этих норм.
Вопрос не об обратной силе, если вы совершили правонарушение сегодня, а завтра вышли новые правила, то применяться будет то, что было сегодня, в Вашем случае установлено не наказание, а требования и условия для получения водительских прав, поэтому не применяется то, что было тогда, а подлежит применению то, что действует сейчас, так было всегда.