Скажите могу ли я в ходе конкурсного производства заключить договор займа с этим предприятием (я являюсь поручителем
Скажите могу ли я в ходе конкурсного производства заключить договор займа с этим предприятием (я являюсь поручителем у них по кредиту и хотела бы отдать часть долга банку), а затем подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.
Лучший ответ
не совсем понятно о каком займе идет речь??? В принципе уже идет конкурсное производсто и почти юридически предприятия НЕТ!!! Есть конкурсный управляющий и он не имеет права заключать какие либо докогора от имени предприятия, стадия упущена, такое было бы возможно на стадии финансового оздоровления или наблюдени, терерь нет!!!
У вас как у поручителя есть возможность при наличии оснований вообще не платить банку!!! Для этого необходимо признать договор поручительства ничтожным!!!