Можно ли быть многодетным отцом, если установить отцовство на несвоих детей?
Если я хочу не усыновить а установить отцовство на детей, то буду ли я в таком случае считаться многодетным отцом... один ребёнок у нас общий, а двое не мои... у детей стоит почерк в графе отец.
Лучший ответ
Каким образом Вы собираетесь устанавливать отцовство? Установить отцовство можно только в отношении биологических детей.
Вы не будете являться многодетным отцом.
Для получения статуса многодетный отец необходимо совместное проживание, документы подтверждающие, что дети находятся на вашем иждивении (3 и более детей). Разумеется если вы установите отцовство, вы получите такой статус. Но устанавливать придется через суд, процесс не сложный, но в вашем случае надо подготовится.