Господа юристы! Неужели никто не компетентен ответить на вопрос №176947? Помогите пожалуйста!
Ответить можно, помочь в Вашем случае нельзя. Основанием прекращения права собственности являются определенные законом действия. Но в большинстве случаев для этого требуется волеизъявление собственника (у Вас такого волеизъявления нет, судя по вопросу). Оставшиеся случаи прекращения права собственности - только в пользу государства (муниципального образования), но не в пользу иного гражданина или юридического лица.
ГК РФ.
" Статья 235. Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом".