Возможно ли поступление в университет после колледжа со школьной справкой и ЕГЭ?

Ушла после 9 класса в колледж, в настоящий момент учусь на втором курсе. Планирую доучиться второй курс, сдать ЕГЭ и подать документы в вуз в другом городе. Скажите, пожалуйста, смогу ли я со справкой о прохождении школьной программы (за 10-11 класс) и ЕГЭ поступить в университет? Будет ли эта справка считаться при подаче документов?
Лучший ответ

Нет, не будет.

Для поступления в вуз в вашем случае необходим диплом о среднем профессиональном образовании (п.7 ст.60 Закона РФ "Об образовании")

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анастасия!

Справка из вашего вопроса не заменяет диплом о среднем образовании согласно п.7 ст.60 Закона РФ "Об образовании"

Вопрос ваш подтверждается именно дипломом о среднем образовании.

Об этом прямо обозначено в законе об образовании.

Увы.

Всего вам доброго решить ваш вопрос!