Ханты-Мансийск, 10.09.2020, 00:44

Как доказать отцовство - заблокированный папа, мало доказательств и перспективы судебного процесса

Вопрос №17769755 из г. Сочи
опубликован 10.09.2020, 00:44
Папаша не хочет признавать ребёнка, заблокировал повсюду и усложняется всё тем, что я уехала из Москвы в другой город к родителям. При этом доказательной базы практически нет, т.к. папаша шифровался в ответах, типа я вас не знаю и тд. Место его работы я тоже не знаю и адрес где он прописан. При мне он арендовал квартиру. Живёт он также в Москве. По своему месту фактического проживания (у родителей) я не могу подать, т.к. город маленький и всё разлетится. А начинать судиться с ним, надо брать ребёнка с собой и вести в Москву. А вдруг это всё затянется... Могу ли я подать пока заказное письмо в городской суд по месту своей прописки в Москве и смотреть на ход процесса, а если что на ДНК приехать? Или без доказательств ДНК не назначат? Папаша намерен предоставить левую справку о якобы стерилизации, поэтому думаю он может прийти и играть. И очень важный вопрос. Если не получится заочно судиться, по возвращении в Москву я смогу ли подать снова такой иск? Или мне лучше сейчас заочно подать на установление отцовства и по возвращении попробовать на установление и взыскание алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. А судебные приставы в другом городе будут искать его место работы? И где будет процедура ДНК проводится? Он должен приехать за 2500 км. от Москвы?

10.09.2020, 10:29

Марина, судебные приставы необходимы будут в случае взыскании алиментов, при рассмотрении дела они не привлекаются судом. Процедура изъятия боиматериалов возможна, как в судебном заседании, так и в любой клинике на всей территории РФ. Обращаю ваше внимание на то, что установление отцовства не обязательно доказывается результатами экспертизы ДНК, отцовство возможно доказать и иными доказательствами.

10.09.2020, 10:36

Марина, весьма странные у вас представления о рассмотрении дела, обращаетесь в суд и выезжаете в другой город...

Обращайтесь в суд по месту своего проживания, просите суд установить отцовство и взыскать алименты. Это самый лучший для вас вариант.

10.09.2020, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. А судебные приставы в другом городе будут искать его место работы? И где будет процедура ДНК проводится? Он должен приехать за 2500 км. от Москвы?

10.09.2020, 10:29

Марина, судебные приставы необходимы будут в случае взыскании алиментов, при рассмотрении дела они не привлекаются судом. Процедура изъятия боиматериалов возможна, как в судебном заседании, так и в любой клинике на всей территории РФ. Обращаю ваше внимание на то, что установление отцовства не обязательно доказывается результатами экспертизы ДНК, отцовство возможно доказать и иными доказательствами.

10.09.2020, 10:36