Льгов, 10.09.2020, 05:48

Сотрудники полиции спровоцировали конфликт и обвинили жительницу в сопротивлении аресту

Вопрос №17769980 из г. Курск
опубликован 10.09.2020, 05:48
Сотрудники полиции справоцировали конфликт и обвинили по по статья 319 часть 1. Ворвались в жилой дом, сожительница спала, стали ее тормошить толкать и пинать, проснувшись она забилась в угол комнаты, прикрыв голову, спинкой кухонного уголка! Сотрудник полиции професионально ударил ее по мышце руки, спинка выпала и ударила его по ноге! Нанесение легких телесных повреждений аменяют сожительнице и сопротивление! Я единственный свидетель конфликта, но меня обманул следователь - без очков я подписал протокол, поверив ему, что написано правильно с моих слов! А он написал что она умышленно бросила спинку в сотрудника! Что делать и как поступать, к кому обращаться! С уважением и надеждой на помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, без адвоката вам не обойтись.

10.09.2020, 05:54
Оценка автора вопроса:
Сегодня следственный эксперемент!
Адвоката я нанял! Но вопрос остается, как переквалифицировать ст 319 ч 1 на 318 ч 1
И доказать что полиция сама справоцировала коныликт

Уже вчера нанял! Но как доказать что сотрудники полиции справоцировали конфликт.

10.09.2020, 06:06

У Вас сегодня следственный эксперимент и на нем очень важно правильно показать локализацию (расстановку) в помещении всех конфликтующих лиц.

10.09.2020, 06:09

В ходе т.н. "следственного эксперимента" (доп. осмотр места происшествия с Вашим участием), поясните, как все было на самом деле. Также, настаивайте на том, что ранее данные Вами пояснения Вы не поддерживаете, поскольку из-за недостатков Вашего зрения не видели, что подписывали. Настаивайте, чтобы адвокат присутствовал при данном следственном действии. Возможно имеет смысл заявить ходатайство о проведении СМЭ сожительнице, может у нее телесные повреждения также сохранились. Что касается переквалификации, то здесь Ваш вопрос не понятен. 319-я мягче, чем 318, какой смысл "переходить" на ст. 318, если у нее санкция до 5 лет лишения свободы, а по 319-й вообще лишения свободы не предусмотрено.

10.09.2020, 06:21

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034