Москва, 10.09.2020, 08:43

Отказ в доступе к документу - как получить постановление об изменении адреса участка с задвоением кадастровых номеров?

Вопрос №17770243 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 08:43
На территории моего земельного участка два кадастровых номера (задвоение кадастровых номеров). Запросил в Администрации документ-- постановление Администрации о переименовании адреса земельного участка двойника. Администрация мне отказала сославшись на закон о персональнх данных. Могу ли я получить досуп к этому постановлению, на основании каких статей законов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, скорее всего вам необходимо подать заявление в росреестр об устранении технической ошибки.

10.09.2020, 17:25

Вы можете заказать выписку из ЕГРН, и (или) ГПЗУ.

10.09.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
ОТВЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ

То есть у двух участков одинаковый адрес? Прежде чем производить переадресацию другого участка, надо понять как произошло задвоение и найти собственника, по идее он должен обращаться в администрацию с вышеуказанных вопросом. Но, если это не возможно, и наличие "второго участка" препятствует вашим планам, то в судебном порядке принудить администрацию принять меры по устранению задвоения, а именно осуществить переадресацию участка-двойника.

11.09.2020, 14:32

"Могу ли я получить доступ к этому постановлению, на основании каких статей законов?"

Мной был задан именно тот вопрос, а не что мне делать в отношении задвоения. Спасибо.

15.09.2020, 10:43

Если вы напрямую имеете отношение к этому постановлению, то да, можете. Если вы заинтересованное лицо, то архив выдаст только по запросу суда. Тут первое - есть ли постановление, и второе - общее или индивидуальное, и третье - относится ли НПА к вам.

15.09.2020, 12:50