Кто должен оплачивать и делать поверку общедомового счётчика тепла - обслуживающая организация или собственники жилых помещений?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в принципе они правы, нужно читать заключенный между вами договор с УК, так как если собственниками помещений в многоквартирном доме заключен договор с управляющей организацией, последняя является надлежащим ответчиком по иску ресурсоснабжающей организации о взыскании расходов на установку общедомового прибора учета. Соответствующая правовая позиция изложена в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2015)», утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 23.12.2015.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.