Как взыскать долг в 50 тыс., если человек без официального дохода и имущества, кроме машины?
В дополнение к ранее поданному ответу, можно наложить ограничение на выезд за пределы страны. В условиях пандемии сейчас малоактуально, но в будущем - хорошей стимул закрыть долги.
Приставы откроют исполнительное производство, могут наложить арест на ее счета, ей будет выслано постановление об открытии исполнительного производства. Приставы могут приехать к ней домой и наложить взыскание не принадлежащее ей имущество, за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ. ,
Задача получить решение суда и исполнительный лист не сложная. Сложнее получить деньги. Вам придётся «стоять над душой» у судебного пристава.