Как снять ограничения после административного правонарушения и участвовать в выборах?
Можно ли как-то досрочно снять ограничения наложенные статьёй 20.29 КоАп? А именно, после уплаты штрафа 1000₽ и вступления решения суда в законную силу, человек считается подверженным наказанию в течении 1 года. А я в ближайшие месяцы хотела бы попробовать себя в политике, но согласно выборному законодательству с данным административным правонарушением на меня в течении 1 года распространяются ограничения на право участия в выборах. Есть ли законные способы досрочного снятия этих ограничений и что для этого нужно сделать?
Добрый день.
Никак нельзя, ибо КоАП РФ не предусматривает такой возможности, статья 4.6 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях