Может ли отец-наниматель выписать своего сына без предупреждений из неприватизированной квартиры

Может ли отец-наниматель выписать своего сына без предупреждений из неприватизированной квартиры, если сын не проживает в данной квартире 3 года.

Лучший ответ

Алиса, добрый вечер!

Ольга Валерьевна права, дополню.

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования со снятием с регистрационного учета.

Для убедительности заявите дополнительное требование: взыскание уплаченных коммунальных платежей (я так понимаю, что их оплачивали в полном объеме именно Вы).

Нужны будут свидетели, которые подтвердят факт того, что Ваш сын долгое время не проживал по указанному адресу.

Всего доброго,

С уважением,

Алиса, здравствуйте! Если сын несовершеннолетний, то нет. Если совершеннолетний, то такое возможно, в судебном порядке, если докажет, что три года назад сын выехал в другое постоянное место жительства.

С уважением,

Харченко О.В.