Как получить участок на третьего ребенка в Краснодарском крае и что делать с запоздалыми выдачами в Ростовской области?
Заново на очередь в другом регионе Вас не поставят. Региональным законодательством предъявляются условия получения участка, вт ом числе о продолжительности проживания в регионе. Поэтому получить участок Вы сможете только в в Ростовской области. На территории Ростовской области вопросы предоставления земельных участков семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, регулируются Областным законом Ростовской области от 22.07.2003 № 19-ЗС«О регулировании земельных отношений в Ростовской области».
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 03.12.2019 № 874
г. Ростов-на-Дону
Об утверждении Положения
об организации предоставления земельных
сертификатов на приобретение (строительство) жилых
помещений и порядке использования средств земельных сертификатов
2.1. В целях получения земельного сертификата граждане, указанные
в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения, подают в ГБУ РО «Агентство
жилищных программ»
заявление о выдаче земельного сертификата, подписанное собственноручной подписью, по форме согласно приложению № 1
к настоящему Положению (далее соответственно – заявитель, заявление).
К заявлению прилагаются следующие документы:
подписанное собственноручной подписью, по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению (далее соответственно – заявитель, заявление).
копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность
заявителя (все страницы, включая пустые);
копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования
(СНИЛС) заявителя;
копия документа, подтверждающего в случае подачи заявления таким представителем.
2.3. Срок рассмотрения заявления составляет не более 60 дней с даты его
подачи.