Краснодар, 10.09.2020, 11:29

Как оформить надзор за престарелой бабушкой, когда я служу по контракту - проблемы и поиски выхода.

Вопрос №17770918 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2020, 11:29
Я служу по контракту. У меня есть бабушка 80 лет, проживающая отдельно, я её единственная родственница и присматриваю за ней. Хотела оформить официально бумаги, чтоб не перевели в другой регион, так как не хочу её оставлять совершенно одну. Но везде, куда не обращались везде отказ: в пенсионном сказали, что я должна быть неработающей, чтоб оформить надзор или патронаж за человеком старше 80 лет, в соцзащите сказали, что у них оформление опеки над недееспособными, бабушка ещё при памяти и потихоньку ходит, но слаба здоровьем, но как оказалось не на столько, чтоб получить справку в постоянном постороннем уходе, она инвалид всего лишь 3 группы (после перенесенной операции на сердце-ортокоронарное шунтирование) это нам сказали на врачебной комиссии в местной поликлинике. Подскажите, есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я планирую её "досматривать" до конца, прописка в дальнейшем совместно со мной само собой разумеющееся. Это как то может изменить ситуацию, если я бабушку пропишу у себя сейчас?

10.09.2020, 15:49

Да, конечно, если вы зарегистрируете бабушку у себя, уволитесь и встанете на учет в ЦЗН - все будет хорошо.

Удачи.

10.09.2020, 16:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выход всегда есть, увольняйтесь и ухаживайте за бабушкой. Вы военнослужащая, зачем вы туда поступили служить? По вашему не получится, и тем более, что бабушка живёт не с вами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2020, 11:39

Я устраивалась на службу 16 лет, когда и бабушка была здорова и дедушка был ещё жив... Это Вам ответ на вопрос "зачем" ( ( (

10.09.2020, 12:03

В 16 лет на службу по контракту, не принимают.

10.09.2020, 12:13

16 лет назад я хотела написать, извините.

10.09.2020, 12:16

1. Опеку (патронаж) оформляют органы социальной защиты населения, а не пенсионный.

2. А по сути Антонина Васильевна ответила правильно.

3. Выбор исключительно за вами.

Удачи.

10.09.2020, 12:35

Я планирую её "досматривать" до конца, прописка в дальнейшем совместно со мной само собой разумеющееся. Это как то может изменить ситуацию, если я бабушку пропишу у себя сейчас?

10.09.2020, 15:49

Да, конечно, если вы зарегистрируете бабушку у себя, уволитесь и встанете на учет в ЦЗН - все будет хорошо.

Удачи.

10.09.2020, 16:47