Сбежал ребёнок из дома 4 дня назад штраф будет?
Доброго дня Вам!
Штраф вполне возможен. Статья 5.35 КоАП РФ: 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Я Вам рекомендую написать в полицию заявление о том, что пропал ребенок. Это поможет избежать назначения штрафа. Причина, почему не назначат штраф - Вы сами обратились за поиском ребенка.
Обязательно укажите в заявлении причины, почему Вы не видите Вашей вины в исчезновении ребенка. Это очень важно, так как всегда бывают ситуации, когда родители не могут фактически уследить за местоположением своих детей.
Желаю Вам успехов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))