Могут ли приставы наложить арест на жильё если мы сейчас оформим собственность?
Добрый день Екатерина. В случае если уже возбуждено исполнительно производство, то судебные-приставы вправе описать имущество находящееся в квартире, в которой он зарегистрирован. Но это после того, как не будут поступать денежные средства с работы должника, со счетов банке. Наложение ареста на недвижимое имущество это уже один из последних методов взыскания задолженности. Правило: не имеют право обращать взыскание на единственное жилье должника (за исключением залога). Если стадии судебная, то Вы можете в суд предоставить квитанции чеки на покупку всех подарков как док-во того, что алименты таким образом выплачивались.