Бывшая гражданка ЛНР получила паспорта РФ - проблемы с выплатами и регистрацией на год
Я бывшая гражданка ЛНР (луганская народная республика) по упрощëнной программе получили всей семьей паспорта РФ, регистрация на год. Ребенок родился на территории РФ, в ежемесячных выплатах отказали, как быть?
Добрый день! Чем обосновали отказ?
Напишите жалобу в прокуратуру, на каком основании отказали.
Причина! Нужна только постоянная регистрация, а не временная! И что в Московской области нет бюджета для таких детей!
Все социальные выплаты начисляются по месту постоянной регистрации.
С 12 мая 2019 года заявление на ежемесячные выплаты за первого и второго ребёнка можно подать по месту пребывания, то есть по месту временной регистрации и данный отказ является необаснованным, напишите жалобу в прокуратуру.
Вам в письменной форме так ответили? ) если нет, то напишите им письмо, получите письменный отказ с их обоснованием.