Москва, 10.09.2020, 13:14

Бывшая гражданка ЛНР получила паспорта РФ - проблемы с выплатами и регистрацией на год

Вопрос №17771330 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 13:14
Я бывшая гражданка ЛНР (луганская народная республика) по упрощëнной программе получили всей семьей паспорта РФ, регистрация на год. Ребенок родился на территории РФ, в ежемесячных выплатах отказали, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чем обосновали отказ?

10.09.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите жалобу в прокуратуру, на каком основании отказали.

10.09.2020, 13:16

Причина! Нужна только постоянная регистрация, а не временная! И что в Московской области нет бюджета для таких детей!

10.09.2020, 13:18

Все социальные выплаты начисляются по месту постоянной регистрации.

10.09.2020, 13:21

С 12 мая 2019 года заявление на ежемесячные выплаты за первого и второго ребёнка можно подать по месту пребывания, то есть по месту временной регистрации и данный отказ является необаснованным, напишите жалобу в прокуратуру.

10.09.2020, 13:27

Вам в письменной форме так ответили? ) если нет, то напишите им письмо, получите письменный отказ с их обоснованием.

10.09.2020, 13:43