С карты списали долг в пользу Свея Экономи Сайпрус Лимитед. Но ранее этот долг был списан МФО. Как вернуть деньги?

Здравствуйте. Я правильно понял, с вас дважды списали один и тот же долг? На основании чего? Исполнительный лист или судебный приказ?

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно направить в суд, вынесший судебный приказ, возражение на судебный приказ для его отмены, а также приложите к возражению ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по уважительной причине.
Здравствуйте! Обратиться на судебный участок, вынесший приказ с заявлением об отмене и если пропущен срок 10 дней с ходатайством о восстановлении срока, в заявлении указать на оплату долга. Далее обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 443 ГК РФ получить исполнительный лист и подать в банк или приставам, чтобы вам вернули ваши деньги назад.
СпроситьЗдравствуйте. Можно попробовать написать в организацию, куда ушли деньги, заявление о возврате, приложив копию квитанции об уплате долга. Если коллекторская организация не из "тёмных подвалов", то деньги Вам вернут и без суда, а в случае отказа, у Вас будет на руках официальный ответ, который Вам ещё пригодится в суде. Что делать, в случае судебного разбирательства, Вам подсказала юрист Чурсина Ю.Г., только действовать Вы будете не на основании ст. 443 ГК РФ, а на основании ст. 443 ГПК РФ.