Москва, 10.09.2020, 14:02

Требуется помощь в заполнении документов по банкротству во внесудебном порядке

Вопрос №17771483 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 14:02
Нужна помощь с заполнением документов по заявлению о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. У кого есть опыт работы в данном направлении, просьба откликнуться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, перед тем как заполнять само заявление, необходимо собрать целый пакет документов. А само то заявление в МФЦ сотрудник заполнит сам, но документы все должны уже вы будете заранее собрать. Основной документ, который будет сложно получить, это акт о невозможности взыскания, его выдает пристав. Если у вас есть вопросы, обращайтесь, буду раз помочь.

10.09.2020, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

10.09.2020, 19:57

Добрый день. Вы имеете в виду постановление об окончании исполнительного производства закрытый по п. 4 ч. 1 ст. 46?

10.09.2020, 15:02

Да, это постановление обязательно должно быть в наличии, чтобы начать процедуру банкротства без суда.

10.09.2020, 15:03

Постановление об окончании исполнительного производства имеется (на руках)

10.09.2020, 15:07

Да, именно оно и есть. Если акт на руках тогда считайте что 50% дела сделано. Идите в МФЦ, и подавайте заявление. У нас в Москве сотрудник заполняет все сам, вам дадут бланк документа список кредиторов и дебиторов, его нужно будет заполнить, указав все имеющиеся кредиты, банки, суммы долгов. Да собственно и все.

10.09.2020, 15:13