Получаю детское пособие, на учете по безработице не состою, сама безработная. Могу ли расчитывать на доплату безработным?
Нет к сожалению. Если получаете одно пособие, то второе пособие по безработице уже платить не будут.
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Чтобы получать пособие с повышением, нужно встать на учет в центре занятости. Доплата назначается автоматически — она увеличивает обычное пособие по безработице. Сотрудник центра занятости может связаться с вами для уточнения сведений.