Пользователь 9111.ru
Москва, 10.09.2020, 15:12

Какие расходы и налоги при продаже капитального гаража в Украине у гражданки РФ?

Вопрос №17771741 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 15:12
У мамы гражданки Рф в собственности в Украине имеется капитальный гараж. Если продавать гараж в Украине, какие будут расходы при продаже гаража? Какой процент налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! В России договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре (подается через МФЦ), а в Украине тоже можно в простой письменной форме и подается в ЦНАП?

17.09.2020, 15:59

Виктория все зависит от того какие есть документы на гараж.

12.09.2020, 11:26

Автогараж приобретался в в 1994 году. Договор купли продажи зарегистрирован нотариусом, есть тех. паспорт. Гараж находится в гаражном кооперативе. Где в Украине регистрируется переход права на недвижимость? Через нотариуса или через регистрирующий орган?

17.09.2020, 09:35

Можно через нотариуса или ЦНАП (типа МФЦ)

17.09.2020, 13:00

Спасибо за ответ! В России договор купли-продажи заключается в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре (подается через МФЦ), а в Украине тоже можно в простой письменной форме и подается в ЦНАП?

17.09.2020, 15:59