За городом находится полигон Из за испытаний трусит дом и появляются трещины Как можно привлечь военных и получить компенсацию?
Я бы рекомендовал при каждом случае возникновения трещин от взрывов, приглашать представителя военной части и управляющей компании для составления актов. Приглашения направляйте любом способом, подтверждающим фиксацию (телефонограмма, например). После этого проводится оценка ущерба, экспертиза, которая подтвердит причастность военных к повреждениям и затем предъявляются требования к министерству обороны. Стоит разграничивать общее домовое имущество и частную собственность жильцов, ходатайствовать о привлечении управляющей компании в качестве третьего лица в судебном разбирательстве.