Как выселить алкоголика и дебошира из муниципальной квартиры семьи, где проживают бабушка и мать?
Добрый день Екатерина. Вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд . Фактов, которые Вы перечислили о не оплате комуслуг, дебоширстве для начала тяжбы будет достаточно.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.