Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долг по расписке у которой вышел срок и долг погшается частями?

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Привлечение к уг. отв-ти маловероятно.

Данный спор вытекает из гражданско - правовых отношений, правоохраниельные органы откажут и скажут обращаться в суд. 3 года на взыскание по расписке начинает течь с момента последнего гашения суммы.

Нет конечно. Здесь нет состава преступления.

Договор займа имеет гражданско-правовой характер, а поэтому все споры в рамках последнего решаются в суде. Уголовная ответственность исключена.