Члены ГК не платят взносы - как подать иск и что для этого нужно?
Необходим Устав кооператива, решение собрания о размере членских взносов за 3 года, сроке их оплаты, доказательства членства должника в кооперативе (в порядке предусмотренном уставом), письменное требование и доказательства его направления должнику. Затем пишется исковое заявление мировому судье по месту жительства должника. К исковому заявлению прикладываются копии вышеназванных документов и документ об оплате госпошлины. Один экземпляр искового заявления с приложениями направляется ответчику. Доказательства отправки прилагается к исковому в суд. если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь.
Иски о взыскании задолженности подаются по месту нахождения Ответчика с приложением документов - оснований для начисления членских взносов, расчета задолженности и уставных документов гаражного кооператива.
Сергей Иванович, нужно подавать иск в суд. Можно будет там заявить ходатайство о запросе в УФМС целью выяснения адреса. А может человек умер уже. Я вам рекомендую обратиться к юристам сайта и вам подготовят грамотный иск по разумной цене, эти расходы возложите на должников.
Также, по личному опыту, грамотно выставляя претензии, можно избежать судом.
Тут не иск надо подавать, а заявление о вынесении судебного приказа, исковое вам суд вернет. Обращайтесь.