Нарушение закона о персональных данных сотрудниками ГИБДД - что делать и куда писать жалобы?

День добрый! Подскажите как мне быть в такой ситуации: С женой развел, договорились, что имущество делить не будем все, что есть она забирает т.к. ребенок живет с ней и каждый остается при своей машине у нее Шкода-Фабия у меня Форд-Фокус. Совсем недавно узнал, сто б. супруга подала иск на раздел имущества а именно мой автомобиль. Когда знакомился с делом наткнулся на справку учета транспортного средства, доверенности ее представителя в деле нет, адвокатского запроса нет, суд запрос не делал. Вопрос кто мог выдать эту справку и на основании чего? Выходит, что сотрудники ГИБДД на рушили закон о персональных данных? Что мне делать и куда писать жалобы? И есть ли смысл? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Ваша бывшая супруга могла обратиться к адвокату с просьбой сделать адвокатский запрос в МРЭО о наличии у Вас транспортных средств, в соответствии со ст. 6 Федерального закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» адвокат вправе: «собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им документы или заверенные их копии». МРЭО отвечает. В связи с этим Ваши права никто не нарушал.

С уважением