Влияет ли судимость отца на прием на работу в полицию?

Вопрос №17772833 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 20:10
Допустим у моего отца есть судимость, а я хочу пойти работать в полиции, но отец уже 5 лет не живет с нами и разведен с матерью, станет ли его судимость помехой для меня, при устройстве на работу в органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

К, сожалению, с судимостью близких родственников, - в правоохранительные органы не устроиться.

10.09.2020, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вполне возможно, что станет.

10.09.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам путь в полицию закрыт!-судимость отца.

10.09.2020, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так если я его не видел уже 5 лет, я же не могу его контролировать.

10.09.2020, 20:28

Не мы Законы пишем)) Вам дали ответ на основании действующего Законодательства.

10.09.2020, 20:32

Александр, ни одна норма действующего законодательства не содержит запрета на работу в каких бы то ни было органах (полиции, ФСБ и т.д.) в связи с судимостью другого человека , каким бы он близким родственником Вам не был и что бы он там не совершил.

Если коллеги отвечают Вам обратное, пусть приведут норму закона.

Есть запреты на работу в полиции в связи со своей собственной судимостью (привлечением к уголовной ответственности), но это совсем другое.

Человек может отвечать за свои действия, а за действия родственников - не может.

Если при попытке устройства Вы получите отказ, Вы вправе будете его обжаловать в суд.

10.09.2020, 21:39

Можете или нет но таков закон.

11.09.2020, 09:28