Смоленск, 10.09.2020, 20:21

Неправильное прописанное место жительства мужа - что будет с квартплатой?

Вопрос №17772950 из г. Смоленск
опубликован 10.09.2020, 20:21
Муж собственник квартиры он не прописан, прописана у него бабушка, если за коммунальные то есть за квартиру не платят, какой исход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Взыскатель обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа для взыскания задолженности со всех лиц (мужа и бабушки) солидарно.

10.09.2020, 20:23

Здравствуйте! В судебном порядке взыщут долги (управляющая компания, ТСЖ, ресурсоснабжающи организации)

10.09.2020, 20:23

Обращение в суд, обращение взыскания на доход. Собственник отвечает за квартиру и оплату коммунальных платежей, а не прописанное лицо.

10.09.2020, 20:24

Муж отбывает наказание в зоне, у него есть собственность квартира, он не прописан, прописана и проживает его бабушка, но коммунальные не оплачивает. Какой исход и если она умрёт пока он сидит долги куда уйдут?

10.09.2020, 20:29

Собственник несёт бремя содержания собственности. Нахождение в местах лишения свободы не является освобождением.

10.09.2020, 20:32