Включается ли служба на должности участкового уполномоченного милиции с 1999-2003 годы в ст
Добрый вечер!
Не включается в юридический стаж для получения статуса адвоката служба на должности участкового уполномоченного милиции, поскольку данная служба не требует высшего юридического образования. Об этом прямо говорится в статье 9 ФЗ - 63, - что включается в стаж.
Работа неполный рабочий день в стаж включается.
Просьба сократить вопрос, иначе будет считаться платным вопросом, юристы не обязаны здесь отвечать бесплатно в подобных масштабах. Нужна консультация, обращайтесь в личку. Вопрос следует отредактировать, Вы превысили свое право на получение бесплатного ответа.
Согласно ч.3 ст.9 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в число квалификационных требований к должностям среднего и старшего начальствующего состава, которые включены в перечень должностей, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. Поэтому служба на должности участкового уполномоченного милиции требует наличия высшего юридического образования.
На эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности.
Андрей, в чем у вас лично проблема возникла? Вы подавали заявление в палату и вам отказали? Или Вы просто заранее интересуетесь, - не откажут ли Вам из за отсутствия стажа?
Задавайте вопрос прямо. Вы же знаете поговорку " Закон, что дышло, куда повернул, оттуда и вышло" Можно по разному истолковать один и тот же Закон и применить по разному. Если вы собираетесь стать адвокатом, - Вам должно быть это известно. Потому как в работе адвоката нужно подстраивать Законы "под себя". Еще и пленумы ВС существуют и практика ВС, которые так же применяются, когда какой то Закон противоречиво толкуется.
Поэтому пишите прямо вопрос, - в чем проблема, а не выдержки из законов.