Необходимо ли уведомлять миграционную службу при приеме на работу гражданина Белоруссии?
Да, необходимо уведомить органы ГУВМ МВД по месту расположения работодателя, ведется учет и контроль иностранных работников.
Этого не требуется.
Согласно п. 1 принятого Высшим Советом Сообщества Беларуси и России Решения от 22.06.1996 N 4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется.