Пенсионерка после работы на Крайнем Севере переезжает в Кировскую область - как изменится ее пенсия?

• г. Игарка

Я пенсионерка, работала в районе Крайнего Севера - город Игарка Красноярского края, общий стаж работы - 40 лет, все северные. Уволилась. Переезжаю в Кировскую область. Уменьшится ли моя пенсия. В случае уменьшения, какая пенсия будет проиндексирована. В настоящее время пока нахожусь в городе Игарке.

Ответы на вопрос (2):

При выезде из РКС, пенсия уменьшится на размер районного коэффициента. .

Пенсия будет снижена в случае, если вы поменяете место регистрации, если регистрация останется прежней, то не последует изменений.