Гражданский брак, дом на детей и подача в суд - какая судьба ждет отношения после 10 лет совместной жизни.

Прожили гражданским браком 10 лет, родился ребенок, купили дом, дом оформлен на детей и гражданскую жену, сейчас она хочет подать в суд чтобы меня выгнать, что я имею по законы.

Лучший ответ

- по "закону" имеет полное право требовать, чтобы вы выехали из жилого помещения;

- в судебном порядке может просить снять вас с регистрационного учета;

- вы можете в судебном порядке доказывать что дом был построен на совместные денежные средства (представлять сведения о вашем доходе, документы на приобретение стройматериалов, оплату строительных

работ, приглашать свидетелей, которым что-то известно о том на чьи средства строился дом), просить суд взыскать денежную сумму, с учетом ваших затрат...

Увы, но этот дом не является совместной собственностью супругов и вы не имеете на него права, но если вы вкладывали личные денежные средства и произвели неотделимые улучшения, то вы можете их оценить и взыскать потраченное в судебном порядке.

Здравствуйте.

Поскольку у Вас не зарегистрирован официально брак, то это имущество не является совместно нажитым. Вы вправе только в судебном порядке доказывать, что оно приобретено на Ваши деньги, в том числе.