Сирота, поступившая на бюджетный факультет, задает вопрос - Могу ли я перевестись в другой город на бесплатное обучение?
Я сирота и хотела спросить могу ли я перевестись в другой город? Поступила в этом году в институт на бюджет. Например в Москву там могу учится на бесплатно? Мне 23 года.
Добрый день!
Узнавать можете ли Вы перевестись и что для этого нужно сделать, надо узнавать непосредственно в ВУЗе, в который вы хотите перевестись (льгот при переводе, как при поступлении не будет).
Но надо понимать, что Вам нужно именно переводить, а не перепоступать, т.к. поскольку Вам исполнилось 23 года, то ваши льготы действуют до 23 лет или окончания обучения, т.е., если вы отчислитесь, то больше не сможете воспользоваться льготами. На самом деле, этот момент тоже лучше уточнить в ВУЗе, в который вы хотите поступить.