Возможные последствия для физического лица при изменении аренды помещения через ИП
У нежилого помещения собственник физ. лицо (гражданин НЕ РФ, иного государства), он заключил договор с ИП и сдаёт ему в аренду за символическую сумму для этой площади помещение. У ИП есть доверенность за все действия, связанные с помещением. ИП хочет сдать данное помещение за сумму в несколько раз превышающую сумму текущую аренду.
Какие последствия в таком случае могут быть для физического лица?
Может ли налоговая расценить такую смену аренды (сдавал, например, на 30-50, а стал сдавать за 200) как уклонение от налогов или что-то иное?
Теоретически такое возможно. Да тут и договор субаренды надо будет делать. Однако, если договор будет на срок не более одного года, то его не надо будет регистрировать.
С уважением.