Как защитить свой автомобиль от безнаказанности виновников ДТП во дворе ночью.
Мне поцарапали автомобиль во дворе ночью. Утром обнаружила, вызвала полицию, они приехали, посмотрели, отказались что-то предпринимать, т.к. очевидно было, что повреждения причинены другим авто. Надо вызывать ГИБДД. Вызвала, приехали, уговорили оформить по КАСКО, без второго участника, т.к. дело все равно не раскроется. Оформила. А позже попросила в управляющей компании записи видеокамер, а на них все прекрасно видно. Позвонила в ГИБДД, ответили, что 1 ДТП 2 раза оформить нельзя. Обидно. Виновники остались безнаказанными. Что можно сделать?
Подавайте заявление в вышестоящее подразделение МВД--ГИБДД обязано оформить ДТП и наказать виновника за скрытие с места ДТП.
Да, мне именно так и ответили по тел. дежурной части ГИБДД, только уточнили, что заявление нужно бросить в ящик, который стоит где то там у входа (т.е., получается, без регистрации о приеме), а потом все время звонить в канцелярию и узнавать, что там с моим заявлением. Еще уточнили, что обычно по таким заявлениям отказывают. Типа, раньше надо было думать, когда отказывались от заведения дела (
Почтой заказным с описью отправьте.
Подайте заявление через интернет-приемную МВД.