Распространяется ли норма о конфискации иного имущества на приговоры вынесенные до её введения?
В ст. 104.2 ук РФ содержится норма, введенная в 2012 году, о конфискации иного имущества, при отсутствии денежных средств, подлежащих конфискации. Распространяется ли эта норма на приговор, вынесенный до её принятия? Или исключительно в редакции, действующей на момент приговора, т. е. только денежные средства. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, закон обратной силы не имеет, то есть не распространяется на Ваш приговор.
Имущество не может быть конфисковано.
Спасибо. Все понятно.
Закон обратной силы не имеет.
Спасибо. Кратко и доходчиво.
В соответствии со ст. 10 УК РФ - Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Спасибо.