По истичении 60 дней я расторг договор, так как сделка так и не состоялась.

• г. Санкт-Петербург

Я намеревался приобрести комнату, продажей которой занималось Потребительское Общество "Алтернатива". По условиям этого общества, для этого нужно было стать их пайщиком (пай-500 руб, плюс ежемесячные отчисления 300 рублей). После осмотра объекта мы заключили генеральный договор, по условиям которого я внёс полную стоимось комнаты в Общество, оно в течении 40 дней обязалась выкупить объект. По истичении 60 дней я расторг договор, так как сделка так и не состоялась. Возврат денег по договору должен был произведён в течении месяца, но в течении этого срока мне выплатили частями около 15% от суммы, возврат остальных денег и сроки теперь под вопросом. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Писать исковое заявление с требованием возвратить оставшуюся часть суммы и проценты по 395 статье гражданского кодекса (если только в самом договоре не было условия о неустойке). В таких делах, конечно, лучше иметь представителя. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]