Казань, 11.09.2020, 19:21

Может ли супруга запросить копию приговора по уголовному делу для подачи в суд или другие цели.

Вопрос №17776228 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2020, 19:21
Может ли супруга запросить копию приговора по уголовному делу для подачи в суд или другие цели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, копию приговора Вам в суде не дадут, даже если Вы жена. Вы не участник уголовного процесса. Получить копию приговора может потерпевший, обвиняемый и их адвокаты.

11.09.2020, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Елена, если была допущена в судебный процесс в качестве общественного защитника, значит может получить приговор и т.д.

11.09.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, но я же супруга законная.

11.09.2020, 19:32

Нет, копию приговора Вам в суде не дадут, даже если Вы жена. Вы не участник уголовного процесса. Получить копию приговора может потерпевший, обвиняемый и их адвокаты.

11.09.2020, 19:34

Вы можете запросить выписку из приговора.

11.09.2020, 19:34

Копию приговора может получить только участник уголовного дела, однако при наличии доверенности Вам может быть выдана копия приговора.

11.09.2020, 19:36