Может ли супруга запросить копию приговора по уголовному делу для подачи в суд или другие цели.
Нет, копию приговора Вам в суде не дадут, даже если Вы жена. Вы не участник уголовного процесса. Получить копию приговора может потерпевший, обвиняемый и их адвокаты.
Елена, если была допущена в судебный процесс в качестве общественного защитника, значит может получить приговор и т.д.
Нет, но я же супруга законная.
Вы можете запросить выписку из приговора.
Копию приговора может получить только участник уголовного дела, однако при наличии доверенности Вам может быть выдана копия приговора.