Папа заболел туберкулёзом - зачем положить здоровых детей в стационар?

У нас в семье папа заболел туберкулёзом нашли бактерию но не знают что именно за бактерия и множественная неустойчивость, начали нас проверять у меня был большой Диаскинтест мне назначали ркт все хорошо не куда не положили, начали проверять детей у старшей дочери 15 мм Диаскинтест, рентген и ркт все хорошо лёгкие чистые, анализы хорошие, УЗИ тоже, младшей дочери Диаскинтест отрицательный, рентген и ркт все хорошо, а также же УЗИ и анализы хорошие, но мне все равно сказали что детей надо ложить в стационар для профилактики, хотят назначить препараты 4 ряда. Почему меня тогда не положили раз у меня Диаскинтест был 15 мм,а ркт лёгкие чистые. Почему хотят положить здоровых детей в стационар, ведь Диаскинтест не является показателем для стационара. Как быть и что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте. Это медицинский вопрос, а не юридический.